Lot Nr. 140-035786/0001

Prächtiger Salonluster,

Prächtiger Salonluster, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

1 Hälfte 20. Jh., Entwurf und Ausführung der Firma Lobmeyer in Wien, verglastes Metallgestell mit balusterartigem Mittelteil auf zwei verschiedenen Ebenen insgesamt sechzehnflammig elektrisch montiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 95 cm, reicher Glasprismenbehang, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:59

Startpreis:
EUR 2.600,-

Prächtiger Salonluster,

Bitte beachten Sie:

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:59