Lot Nr. 140-035542/0032

Halbrunde Salonkommode im frz. Transitionstil,

Halbrunde Salonkommode im frz. Transitionstil, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

sog. demi lune- Form aus dem 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpus auf verhalten geschweiften Beinen, mit Palisander und weiteren Edelhölzern in Form von Blumenvasen bzw. eines Landschaftsdekors marketiert und konturiert, 3 Türen, 3 Laden, fein gearbeiteter Bronzezierbeschlag, 86 x 80 x 41 cm, zuzügl. einer GlasplatteAlters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Bitte beachten Sie:

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.11.2015 - 16:03

Startpreis:
EUR 1.600,-

Bitte beachten Sie:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 16:03