Lot Nr. 140-035542/0031

Barocke Aufsatzvitrine,

Barocke Aufsatzvitrine, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

Holland 18. Jh. und später, 2tlg. Hartholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, reich floral mit brandschattierten und tw. eingefärbten Edelhölzern furniert und marketiert, Vitrinenaufsatz mit 2 verglasten Türen und innentapezierten Ablagen, Unterteil mit 2 Türen, 213 x 162 x 52 cm, im Zuge einer ehemaligen Restaurierung Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)

Bitte beachten Sie:

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.11.2015 - 16:03

Startpreis:
EUR 3.000,-

Barocke Aufsatzvitrine,

Bitte beachten Sie:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 16:03