Doppelstöckiger tansu
Japan, spätes 19./1. Hälfte 20. Jh. Kiefernholz, braun lasiert. Mit vier Schiebetüren und einer großen und einer kleinen Schublade. Vier Handhaben aus Eisen an den Seiten. Beide Teilschränke auch separat stellbar. Zwei Bretter und zwei Spangenschlösser sowie Schlüssel fehlen. Ein paar Schwundrisse; Alters- und Gebrauchsspuren. H: 171 cm; B: 118 cm; T: 59 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
02.12.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Doppelstöckiger tansu
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |