Lot Nr. 136

Doppelstöckiger tansu

Doppelstöckiger tansu - Asiatische Kunst

Japan, spätes 19./1. Hälfte 20. Jh. Kiefernholz, braun lasiert. Mit vier Schiebetüren und einer großen und einer kleinen Schublade. Vier Handhaben aus Eisen an den Seiten. Beide Teilschränke auch separat stellbar. Zwei Bretter und zwei Spangenschlösser sowie Schlüssel fehlen. Ein paar Schwundrisse; Alters- und Gebrauchsspuren. H: 171 cm; B: 118 cm; T: 59 cm. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

02.12.2015 - 16:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Doppelstöckiger tansu

+43-1-515 60-641

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2015