Kutani-Vase
Japan, Meiji Periode, Marke kien-do, Porzellan, zylindrische Wandung mit plastisch ausgeführten Bambusstäben, farbig und gold gemalte Vögel, Schmetterlinge, Insekten, Spinnen und Frosch sowie Bambusdekor, Höhe 29,4 cm, Bambusstäbe am Stand etwas best., Gold etwas berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Kutani-Vase
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |