Lot Nr. 132 +

Kutani-Vase

Kutani-Vase - Asiatische Kunst

Japan, Meiji Periode, Marke kien-do, Porzellan, zylindrische Wandung mit plastisch ausgeführten Bambusstäben, farbig und gold gemalte Vögel, Schmetterlinge, Insekten, Spinnen und Frosch sowie Bambusdekor, Höhe 29,4 cm, Bambusstäbe am Stand etwas best., Gold etwas berieben, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

02.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Kutani-Vase

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2015