Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 60

Blaue-weiße Teekanne

Blaue-weiße Teekanne - Asiatische Kunst

China, Kangxi Periode, 17. Jh., Porzellan, Wandung mit reliefierten Lotusblättern, unterglasurblau gemalter floraler Dekor, u. a. Päonien und Chrysanthemen, Höhe 10,5 cm, Knauf mit alter Reparatur, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

02.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Blaue-weiße Teekanne

Auktion: Asiatische Kunst
Datum: 02.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2015