Elfenbein-Brosche
China, Kanton, 2. H. 19. Jh. In unterschnittenem Relief Szene mit Gelehrten in einem Garten. Fassung Gold 750, Mitte 20. Jh., österr. Amtspunze 1922-2002. G: 17,1 gøG8. B: 5,6 cm. (BA) ASA
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Elfenbein-Brosche
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |