Cloisonné-Tafel
China/Tibet, Ende 19./Anfang 20. Jh., im Zentrum die in Blau dargestellte Shri Devi auf ihrem Maultier sitzend, flankiert von Simhavaktra und Makaravaktra, in den vier Ecken ihre vier Assistentinnen, 72 x 51,5 cm, gering berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Cloisonné-Tafel
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Aquarellist, 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. GOLD