Lot Nr. 7015

Stickerei-Applikationen

Stickerei-Applikationen - Antiquitäten

China, 19. Jh. Blüten, Früchte und Schmetterlinge in Knötchenund Flachstich sowie in Goldlahn-Stickerei in Blau, Weiß und Rottönen, gerahmt zwischen vier unterschiedlich großen Plexiglasplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. ca. 21 x ca. 27 cm pro Platte.(BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

11.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Stickerei-Applikationen

+43-1-515 60-641

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 07.11. - 11.11.2015