Große Famille rose-Kanne mit Deckel,
China, unterglasurblaue Marke Qianlong, 20. Jh., Porzella, farbig gemalte Darstellung von spielenden und musizierenden Kindern in Landschaft, Höhe 29,5 cm
Expertin: Regina Herbst
11.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 11.11.2015 |
- 2007 Edition Rarest Vintage Reserve Irish Whisky, Jameson, 0,7 l in OHK, 95 Whisky Advocate-Punkte
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Opel Kinderwagen, 1. Drittel 20. Jahrhundert