Lot Nr. 7013

Ernst Wenck(1865-1929), Mädchenfigur auf Kugel,

Ernst Wenck(1865-1929), Mädchenfigur auf Kugel, - Antiquitäten

Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Werk Bahnhof Selb um 1950, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite bezeichnet und mit Firmenstempel, Höhe 29,4 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

11.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 07.11. - 11.11.2015