Lot Nr. 7009

Alt österreichische Zuckerurne,

Alt österreichische Zuckerurne, - Antiquitäten

Silber, rund, durchbrochen gearbeitete Randzone, 2 Henkel, Steckdeckel mit Holzknauf, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 351 g, Meisterzeichen, Alt östereichisches Beschauzeichen verputzt, frühes 19. Jh., Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

11.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 07.11. - 11.11.2015