Lot Nr. 7008

Wiener Biedermeier Zuckerdose,

Wiener Biedermeier Zuckerdose, - Antiquitäten

Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit zwei aufgelegten Wappen, Schloß fehlt, 13 x 8,5 x 7,5 cm, Gewicht 407 g, Meisterzeichen CS, Alt Wiener Beschauzeichen 1834, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

11.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 07.11. - 11.11.2015