Zigarettendose
Gold 580, rechteckige Grundform, mit gerundeten Ecken, Drücker besetzt mit einem Saphir, innen mit Sinnspruch und Datumsgravur 21. IX.13, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Meisterzeichen Alexander Sturm, 90,6 g, Stoffhülle, Tragespuren
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Zigarettendose
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
- Poststück - Motivsammlung (Teddy) Bären auf AK mit passendeen Frankaturen,
- Brillant Collier zus. ca. 0,40 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct