Spätbiedermeier Zuckerdose
aus Silber (13-lötig), rechteckige Grundform, plastisch getriebene Wandung, auf Prankenfüße ruhend, Deckel mit Früchteknauf, Reste von Innenvergoldung, Wiener Beschauzeichen 1855, Meisterzeichen T & Co, 252,5 g, Schlüssel, guter Erhaltungszustand, seltene, kleine Ausführung
04.12.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
Spätbiedermeier Zuckerdose
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |