Halbhoher Bücherkasten um 1902/20
Rahmenbau, eichefurniert, dunkelbraun gebeizt, politiert schräggestellte glatte Lisenen 3 Rahmentüren, mit Kreuzsprossen geziert, facettierte geschliffene Glaseinlagen, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |