Spätbarocker Wandspiegel
Wohl Österreich um 1760/70, aus handgetriebenem, feuervergoldetem Messingblech, in Form von Voluten, Roccailen und Muschelwerk gearbeitet, Höhe 41,5 cm, Altersspuren, Spiegeleinlage später erneuert, fleckig (211)
04.12.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Spätbarocker Wandspiegel
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |