Provinzieller Spätbiedermeier Kasten um 1850
aus Fichten- und Kirschholz, intarsiert und mit schlangenförmigen Bekrönungsteile geziert, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 1 Innenlade, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, sockel- und Beschlagteile erneuert
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |