Provinzieller Luster (Lusterweiberl)
8-flammig, elektrisch montiert, in figuraler Form gearbeitet, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, eiserne Lusterarme, mit Dammhirschgeweih kombiniert, an gewundenen Eisenstäben hängend, Breite: 100 cm, Höhe 75 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Fassung abgeblätter, ohne Gewähr für Elektronomtage (135)
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |