Lot Nr. 363

Wiener Deckelaufsatz

Wiener Deckelaufsatz - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

Silber, floral ornamental gearbeiteter Fuß, färbig floral bemalte Glasschale, Glasdeckel mit Silberknauf, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gesamtgewicht 942,9 g, Höhe 26 cm Schale abgerieben, bestoßen

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

04.12.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Wiener Deckelaufsatz

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 04.12.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 01.12.2015