Historischer Globus
2. Hälfte 19. Jahrhundert, runder Stand mit figuralem Schaft, aus Eisenguss, dunkel patiniert, 15 cm große, farblithographierte Weltkugel, bezeichnet J. Felkl & SohnPrag, Gesamthöhe 33 cm, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben (213)
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Historischer Globus
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |