Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Belvedere Wien", handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte datiert 6. Nov 1925, Radierung in Farbe, Stockgröße 35 x 30,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
- Meister von San Jacopo a Mucciana
- Maria Theresia
- Nelly Pollak, weiblicher Halbakt mit Vogel, Frankreich, um 1930