Eduard Manhart *
(Klagenfurt 1880-1945, vorwiegend Landschaftsmaler, im 1. Weltkrieg als Kriegsmaler tätig) "Wörthersee in Kärnten", handsigniert E. Manhart, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 48 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Eduard Manhart *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |