Lot Nr. 79

Marie Kartsch

Marie Kartsch - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Salzburg 1848 geb., war tätig als Blumenmalerin in Wien und in der Steiermark) rückseitg betitelt "OrchideenArten vom Hochlantsch", handsigniert, M. Kartsch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 19 cm, brauner Profilholzrahmen, kleine Reparaturstellen (86)

03.12.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 750,-

Marie Kartsch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 01.12.2015