Marie Kartsch
(Salzburg 1848 geb., war tätig als Blumenmalerin in Wien und in der Steiermark) rückseitg betitelt "OrchideenArten vom Hochlantsch", handsigniert, M. Kartsch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 19 cm, brauner Profilholzrahmen, kleine Reparaturstellen (86)
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Marie Kartsch
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |