Neogrady Laszlo
(Ungarn 1896-1962, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig, studierte an der Akademie der bildenden Künste Budapest bei Ede Balló) Blühender Vorgarten, handsigniert Neogrady Laszlo, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 23 x 33 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Figurenausschnitt vermutlich zu späterem Zeitpunkt eingefügt, Rahmen beschädigt, fehlen Teile
03.12.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Neogrady Laszlo
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |