Anton Konrad Schmidt*
(Wien 1887-1974, Ausbildung an der Wiener Akademie, unter Sigmund l'Allemand) Tiroler Almhof mit figuraler Staffage, handsigniert Ant. K. Schmidt, Öl/Jute, rückseitig beschriftet, Reste von Münchner Ausstellungsvignette,75,5 x 75,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Anton Konrad Schmidt*
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |