Franz Krischke *
(Becka, Ungarn,1885-1960 Wien) Stillleben mit Kommodenuhr und Blumen, signiert Franz Krischke, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 38 x 30 cm, verglast, massegezierter Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben, bestoßen (174)
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Krischke *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |