Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von J. M. Trenkwald und Sig. l'Allemand, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Alte Wehr, handsigniert, datiert, Karl M. Schuster Gutenstein 1908, Öl auf Leinwand, doubliert, 92 x 58 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Leinwand verschmutzt
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Karl Maria Schuster *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |