Kleiderständer Mitte 19. Jh.
8-kantiger Nussholzschaft, gedrechselte Bodenplatte, 3 Auslauffüße, Eichenholz, braun gebeizt, lackiert, Höhe ca. 182 cm, restauriert
Experte: Christian Wiesinger
25.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kleiderständer Mitte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2015 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Diamant Saphir Ring