Alois Hernick
(Wien 1870-1939) "Gebirgslandschaft", links unten signiert A Hernick, Öl auf Karton, ca. 39 x 30 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
25.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Alois Hernick
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2015 |
- Fritz Kolloff
- Lampe mit Flamingos und Palmen, Modellnummer 683, Firma Zsolnay, Pécs, um 1882-83
- Historismus Wandpendeluhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Elastolin Hausser Wild West Figuren: