Saphirdamenring
Gold 585, ovaler Saphir 0,85 ct, 9,2 g, RW 55 øG8
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
25.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 240,-
Saphirdamenring
Gold 585, ovaler Saphir 0,85 ct, 9,2 g, RW 55 øG8
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 25.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 Riesling von der Fels, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 7 Flaschen
- Umfangreiche Sammlung aus der Serie „Cris de Paris“, Meissen 18. Jh.
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Ringset