Lot Nr. 672

Figurales Tischchen

Holz, geschnitzt, polychromiert und vergoldet, im unteren Teil drei S-förmige Beine, die kreisrunde profilierte Platte trägt die Figur eines Mauren, obenauf Buntmalerei: der Markusplatz in Venedig, Venedig, 2. Hälfte d. 19. Jhs., Höhe 80 cm, leicht beschädigte Polychromie (Zí)

28.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
CZK 50.000,-
Rufpreis:
CZK 34.000,-

Figurales Tischchen

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2015