Figurales Tischchen
Holz, geschnitzt, polychromiert und vergoldet, im unteren Teil drei S-förmige Beine, die kreisrunde profilierte Platte trägt die Figur eines Mauren, obenauf Buntmalerei: der Markusplatz in Venedig, Venedig, 2. Hälfte d. 19. Jhs., Höhe 80 cm, leicht beschädigte Polychromie (Zí)
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 34.000,-
Figurales Tischchen
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |