Tasse mit Untertasse "Hafen in Toulon"
Porzellan, zylindrische Form mit vergoldetem figuralem Henkel, auf der Untertasse Buntmalerei einer Küstenlandschaft mit Schiffen und Staffage, auf der Wandung Buntmalerei eines Hafens in Toulon sign. Freund, Deutschland, 19. Jh., Durchmesser der Untertasse 17,5 cm, Höhe der Tasse 13 cm, Haarriss am Boden der Tasse (Zí)
28.11.2015 - 14:00
CZK 14.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 9.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |