Bürkel Heinrich (1802 - 1869)
Winterlandschaft, links unten signiert: H. Bürkel, Öl/Papier, 23,5 x 30 cm, Glas, Rahmen (Šm)
Wir danken Albrecht Krückl für die fachmännische Hilfe bei der Katalogisierung dieses Werks. Das Gemälde wurde in den Anhang zum Werkverzeichnis H. Bürkels aufgenommen..
28.11.2015 - 14:00
CZK 260.000,-
- Schätzwert:
CZK 250.000,-
- Rufpreis:
CZK 150.000,-
Bürkel Heinrich (1802 - 1869)
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |