Lot Nr. 71

Erdélyi Vojtěch (Zahatí 1891 - 1955 Uschhorod)

Lichtreflexe auf der Kleinen Ung [bzw. Usch; ein transkarpatischer Fluss], rechts unten signiert und datiert: Erdélyi 1928, Öl/Karton, 87 x 68,5 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)

28.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
CZK 800.000,-
Rufpreis:
CZK 500.000,-

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2015