Lot Nr. 4

Bubeníček Ota (Uhříněves 1871 - 1962 Prag)

Die Weiten von Písek, rechts unten signiert und datiert: O. Bubeníček 13, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: "Písecké dálky" Tento obraz jsem namaloval v r. 1913 Ota Bubeníček 1943, Öl/Leinwand, 51,5 x 66,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

28.11.2015 - 14:00

CZK 36.000,-
Schätzwert:
CZK 45.000,-
Rufpreis:
CZK 30.000,-

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2015