Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 384

Stammbuch,

Stammbuch, - Autographen

"Denkbuch dem Genius der Freundschaft geweiht", Wien, bey Jos. Riedel bürgerl. Buchbinder im Schottenhof, o. J., einige gedr. Gedichte und bildliche Darstellungen, wenige Eintragungen aus dem Jahre 1816, gold gepr. Lederbd. d. Zt. mit Titelvergoldung ("Denkbuch L. v. D. 1816), Goldschnitt, etwas fleckig und berieben, kl. Fehlstelle am Rücken, qu.-kl.-8vo.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

30.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Stammbuch,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen
Datum: 30.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 25.11. - 30.11.2015