Manuskriptplan,
Wien, betitelt: "Das k. k. polytechnische Institut mit seiner nächsten Umgebung", aquarellierte Federzeichung auf Papier, aufgenommen durch Ed. Schmidl, ausgeführt durch Johann Rettinger, ca. 1825, Rand leicht fleckig, auf passepartoutartiges Untersatzpapier montiert, 65 x 48 cm.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Manuskriptplan,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 30.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.11. - 30.11.2015 |