Lot Nr. 140-037884/0001

Ausziehbarer Esstisch / Tisch,

Ausziehbarer Esstisch / Tisch, - Interior Design

Entwurf Grete Jalk, um 1960, für Poul Jeppesen / Dänemark. Vierbeinige, ausziehbare Konstruktion aus massivem und furniertem Palisanderholz. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerplakette mit Entwerferangaben. Maße (im unausgezogenen Zustand: Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 135 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Bereibungen und Kratzer. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.02.2018 - 15:09

Startpreis:
EUR 650,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 20.02.2018 - 15:09
Besichtigung: Besichtigung: online