Lot Nr. 281

(Marcello, Benedetto,

(Marcello, Benedetto, - Autographen

ital. Komponist, 1686 - 1739). Salmi di Davide. Parafrasati da Asciano Giustiniano e posti in musica da Benedetto Marchello con Accompagnemento die Piano della composizione di Francesco Mirecki Polacco ..., Paris Carli (1828), o. J.,12 Bde. zusammen ca. 3000 S., tw. fleckig, lithographiertes Porträt Marcellos, Inhaltsverz eichnis und Subskribentenliste im letzten Bd., Exlibris James E. Matteu, Goldschnitt, Halblederbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, fol.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

30.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

(Marcello, Benedetto,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen
Datum: 30.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 25.11. - 30.11.2015