Lot Nr. 241

Orlik, Emil,

Orlik, Emil, - Autographen

Maler und Graphiker, 1870 - 1932. Porträtradierung Rainer Maria Rilke, 24 x 18,5 cm (Plattengröße), links unten bezeichnet 4. Zustd. 1. Dez. (3), leicht fleckig, 4to.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

30.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Orlik, Emil,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen
Datum: 30.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 25.11. - 30.11.2015