Eduardo Chillida *
(San Sebastián 1924–2002),
Bi-Aizatu, 1988, signiert Chillida und mit Künstlerzeichen, Radierung und Aquatinta auf BFK Rives, Blattgröße 140,5 x 98 cm, Nr. 27 einer Auflage von 50, Verlag Galerie Lelong, Zürich, Druck: Taller Hatz, San Sebastián, gerahmt, (PS)
Literatur:
Martin van der Koelen (Text), Eduardo Chillida, Opus P. III, catalogue raisonné of the Original Prints 1986–1996, Mainz 1996, S. 126, Nr. 88011
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Eduardo Chillida *
(San Sebastián 1924–2002),
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |