Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom),
Tempesta a Miami, 1975, rückseitig signiert Schifano, Email auf beschichteter Leinwand, 170 x 90 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat:
Fondazione Mario Schifano, Rom, 2. Februar 1999, Archiv-Nr. 7511.
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom),
Fotozertifikat:
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |