Lot Nr. 1127

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom),
Ohne Titel, zweite Hälfte der 1970er-Jahre, rückseitig signiert Schifano, Email auf beschichteter Leinwand unter hellblauem Plexiglas, 80 x 100 cm, (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, 16. Juni 2011, Archiv-Nr. 01948110611.

Provenienz:
Sammlung Fantauzzo, Rom (rückseitiger Stempel);
Galleria Descolores, Ascoli Piceno (rückseitiger Stempel);
Sammlung M. Geminiani, Rom;
Finarte, Rom, 13. November 2008, Lot 370;
italienische Privatsammlung

Fotogutachten:

Provenienz:
Sammlung M. Geminiani, Rom;
italienische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom),

Fotozertifikat:

Provenienz:
Sammlung M. Geminiani, Rom;
italienische Privatsammlung

Fotogutachten:

Provenienz:
Sammlung M. Geminiani, Rom;
italienische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015