Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom),
Ohne Titel, zweite Hälfte der 1970er-Jahre, rückseitig signiert Schifano, Email auf beschichteter Leinwand unter hellblauem Plexiglas, 80 x 100 cm, (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, 16. Juni 2011, Archiv-Nr. 01948110611.
Provenienz:
Sammlung Fantauzzo, Rom (rückseitiger Stempel);
Galleria Descolores, Ascoli Piceno (rückseitiger Stempel);
Sammlung M. Geminiani, Rom;
Finarte, Rom, 13. November 2008, Lot 370;
italienische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
Sammlung M. Geminiani, Rom;
italienische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom),
Fotozertifikat:
Provenienz:
Sammlung M. Geminiani, Rom;
italienische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
Sammlung M. Geminiani, Rom;
italienische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |