Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom),
Albero verde, 1983, signiert, datiert und nummeriert Accardi – 83 – n. 852, Vinyl auf Leinwand, 90 x 110 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Rom, 20. Februar 1991, Werk Nr. 852, Archiv-Nr. 34/09, mit Signatur der Künstlerin.
Provenienz:
M Agenzia d’Arte Moderna, Rom;
italienische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Erice, Carla Accardi opere 1965–1983, Ex Convento San Carlo, Juli – Oktober 1983.
Literatur:
G. Celant, Carla Accardi, Verlag Charta, Mailand 1999, S. 389, Nr. 1983-4, mit Abb.
Fotogutachten:
Provenienz:
italienische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Literatur:
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom),
Fotozertifikat:
Provenienz:
italienische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Literatur:
Fotogutachten:
Provenienz:
italienische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |