Lot Nr. 1120

Dieter & Björn Roth *

Dieter & Björn Roth * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Hannover 1930–1998 Basel/geb. 1961 in Reykjavik),
„Gemischter Köder“, rückseitig betitelt, signiert und datiert Dieter Roth Wien 1988/89 (mit Björn Roth),
Öl, Acryl und Glanzfarbe auf Baumwolle, 160 x 121 cm, auf Keilrahmen, (PP)

Wir danken Björn Roth für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werks.

Provenienz:
österreischische Sammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.11.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Dieter & Björn Roth *

Provenienz:
österreischische Sammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015