Arman *
(Nizza 1928–2005 New York),
Ohne Titel, 2003, zerschnittene Geige und Acryl auf Leinwand, 81 x 60 cm, in Plexiglas-Kasten (AR)
Fotozertifikat:
Archives Denyse Durant-Ruel, Rueil-Malmaison, Archiv-Nr. 7753, vom Künstler signiert.
Das vorliegende Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter Archiv-Nr. APA# 8110.03.104 registriert.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Arman *
(Nizza 1928–2005 New York),
Fotozertifikat:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |