Lot Nr. 1113

Arman *

Arman * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Nizza 1928–2005 New York),
Ohne Titel, 1998, signiert Arman, zerschnittene Trompeten und Acryl auf Leinwand, auf Holz, 81 x 60 x 4,5 cm, (MCC)

Das vorliegende Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter Archiv-Nr. APA# 8019.98.025 registriert (mit abweichenden Maßen).

Provenienz:
Galleria Dante Vecchiato, Padua (mit Fotozertifikat des Archivio Arman Nr. B 1009–0033);
italienische Privatsammlung

Provenienz:
Galleria Dante Vecchiato, Padua (mit Fotogutachten des Archivio Arman Nr. B 1009–0033);
italienische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Arman *

(Nizza 1928–2005 New York),

Provenienz:
italienische Privatsammlung

Provenienz:
italienische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015