Arman *
(Nizza 1928–2005 New York),
Ohne Titel, 1998, signiert Arman, zerschnittene Trompeten und Acryl auf Leinwand, auf Holz, 81 x 60 x 4,5 cm, (MCC)
Das vorliegende Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter Archiv-Nr. APA# 8019.98.025 registriert (mit abweichenden Maßen).
Provenienz:
Galleria Dante Vecchiato, Padua (mit Fotozertifikat des Archivio Arman Nr. B 1009–0033);
italienische Privatsammlung
Provenienz:
Galleria Dante Vecchiato, Padua (mit Fotogutachten des Archivio Arman Nr. B 1009–0033);
italienische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Arman *
(Nizza 1928–2005 New York),
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |