Emil Schumacher *
(Hagen, Westfalen 1912–1999 San José, Ibiza),
Gesicht, rückseitig signiert und datiert Schumacher 90, Tempera auf Stein, Objekt, 13,5 x 9,5 cm, in Plexiglas-Kasten, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Emil Schumacher *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)