Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York),
Gems 2, Graphit auf Velin, 71 x 104,5 cm, rückseitig gestempelt „The Estate of Andy Warhol“ und „The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts“, nummeriert VF 75.001, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 26.585,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 22.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-